Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
 
  • LUCAS HENRIQUE MUNIZ GANGA - PSDB
  • Vereadores
    LEGISLATURA 2017-2020
    Presidente Atual
    LUCAS HENRIQUE MUNIZ GANGA
Webmail
Serviços ao Cidadão
Enquete
O que você acha do trabalho dos novos Vereadores




EM NOITE DE EMOÇÃO, CÂMARA MUNICIPAL HOMENAGEIA 30 CIDADÃOS E CIDADÃS LOCAIS.
Webline Sistemas

Na noite do dia 26 de novembro, quarta-feira, a Câmara de vereadores de Sud Mennucci teve a grata satisfação de homenagear aqueles que muito fizeram pela nossa cidade. Em Sessão Solene, vereadores entregaram Moções de Aplausos e Congratulações. 

 

Dezenas de pessoas estiveram presentes e lotaram o plenário Augusto José de Souza, para acompanhar essa honraria que foi concedida a cidadãos e cidadãs que marcaram e contribuíram para o desenvolvimento de nossa cidade nas suas mais diversas áreas. 


Confira abaixo os homenageados da noite de ontem:

 

RELAÇÃO DE HOMENAGEADOS

26-11-2018

 

Laysa Ferreira

Moção de Aplausos e Congratulações, pelo Título de campeã do Vôlei de Areia

 

Proponente(s): Edinaldo da Silva e Maércio da Costa Branco

 

1ª Igreja Batista Livre de Sud Mennucci

Moção de Aplausos e Congratulações, pelos 55 Anos da 1ª Igreja Batista Livre de Sud Mennucci

 

Proponente(s): Edinaldo da Silva

 

Gilberto Gambarotto - Equipe APAE

Moção de Aplausos e Congratulações, pelos relevantes trabalhos realizados frente à APAE de Sud Mennucci.

 

Proponente(s): Elias Antônio Ribeiro do Couto

 

Elizabeth Aparecida de Mesquita

Moção de Aplausos e Congratulações, pelo Prêmio da Olimpíada de Língua Portuguesa.

 

Proponente(s): Edinaldo da Silva e Elias Antônio Ribeiro do Couto

 

Dom Luiz Demétrio Valentini

Moção de Aplausos e Congratulações, pelos 33 Anos de Episcopado.

 

Proponente(s): Edinaldo da Silva

 

Dom José Reginaldo Andrietta

Moção de Aplausos e Congratulações, pela posse na diocese de Jales

 

Proponente(s): Edinaldo da Silva

 

Geraldo Alckmin

Título de Cidadão Sud Mennuccense, pelos relevantes serviços realizado a nossa cidade e distrito.

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Ronaldo Alves Ferreira; José Farinasso e Marcos Quaresma Xavier

 

Alice Alma Hissung Risso

Moção de Aplausos e Congratulações, pelos Serviços prestados a municipalidade, desempenhando suas funções com presteza e dedicação, que a partir de agora Funcionário Público Aposentado, que merece a respectiva honraria.

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Ronaldo Alves Ferreira; José Farinasso e Marcos Quaresma Xavier

 

Ana Maria de Oliveira de Paula Rodrigues

Moção de Aplausos e Congratulações, pelos Serviços prestados a municipalidade, desempenhando suas funções com presteza e dedicação, que a partir de agora Funcionário Público Aposentado, que merece a respectiva honraria.

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Ronaldo Alves Ferreira; José Farinasso e Marcos Quaresma Xavier

 

Cleusa Aparecida dos Santos  Satin

Moção de Aplausos e Congratulações, pelos Serviços prestados a municipalidade, desempenhando suas funções com presteza e dedicação, que a partir de agora Funcionário Público Aposentado, que merece a respectiva honraria.

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Ronaldo Alves Ferreira; José Farinasso e Marcos Quaresma Xavier

 

Edite Ribeiro Celis

Moção de Aplausos e Congratulações, pelos Serviços prestados a municipalidade, desempenhando suas funções com presteza e dedicação, que a partir de agora Funcionário Público Aposentado, que merece a respectiva honraria.

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Ronaldo Alves Ferreira; José Farinasso e Marcos Quaresma Xavier

 

Eliane Buriola Tolentino

Moção de Aplausos e Congratulações, pelos Serviços prestados a municipalidade, desempenhando suas funções com presteza e dedicação, que a partir de agora Funcionário Público Aposentado, que merece a respectiva honraria.

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Ronaldo Alves Ferreira; José Farinasso e Marcos Quaresma Xavier

 

Gercino Martins da Silva

Moção de Aplausos e Congratulações, pelos Serviços prestados a municipalidade, desempenhando suas funções com presteza e dedicação, que a partir de agora Funcionário Público Aposentado, que merece a respectiva honraria.

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Ronaldo Alves Ferreira; José Farinasso e Marcos Quaresma Xavier

 

Jurandyr Batista

Moção de Aplausos e Congratulações, pelos Serviços prestados a municipalidade, desempenhando suas funções com presteza e dedicação, que a partir de agora Funcionário Público Aposentado, que merece a respectiva honraria.

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Ronaldo Alves Ferreira; José Farinasso e Marcos Quaresma Xavier

 

Maria Luciana da Silva

Moção de Aplausos e Congratulações, pelos Serviços prestados a municipalidade, desempenhando suas funções com presteza e dedicação, que a partir de agora Funcionário Público Aposentado, que merece a respectiva honraria.

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Ronaldo Alves Ferreira; José Farinasso e Marcos Quaresma Xavier

 

Marlene Payá Gitti Ventura

Moção de Aplausos e Congratulações, pelos Serviços prestados a municipalidade, desempenhando suas funções com presteza e dedicação, que a partir de agora Funcionário Público Aposentado, que merece a respectiva honraria.

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Ronaldo Alves Ferreira; José Farinasso e Marcos Quaresma Xavier

 

Rosangela Vieira Coqueiro Pedro

Moção de Aplausos e Congratulações, pelos Serviços prestados a municipalidade, desempenhando suas funções com presteza e dedicação, que a partir de agora Funcionário Público Aposentado, que merece a respectiva honraria.

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Ronaldo Alves Ferreira; José Farinasso e Marcos Quaresma Xavier

 

Valdir Nunes

Moção de Aplausos e Congratulações, pelos Serviços prestados a municipalidade, desempenhando suas funções com presteza e dedicação, que a partir de agora Funcionário Público Aposentado, que merece a respectiva honraria.

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Ronaldo Alves Ferreira; José Farinasso e Marcos Quaresma Xavier

 

Yara Bassil Dower Stafuzza

Moção de Aplausos e Congratulações, pelos Serviços prestados a municipalidade, desempenhando suas funções com presteza e dedicação, que a partir de agora Funcionário Público Aposentado, que merece a respectiva honraria.

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Ronaldo Alves Ferreira; José Farinasso e Marcos Quaresma Xavier

 

Alzira Alves da Luz Garcia Castanheda

Moção de Aplausos e Congratulações, pelos Serviços prestados a municipalidade, desempenhando suas funções com presteza e dedicação, que a partir de agora Funcionário Público Aposentado, que merece a respectiva honraria.

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Ronaldo Alves Ferreira; José Farinasso e Marcos Quaresma Xavier

 

Grasielle Pereira Francisco

Moção de Aplausos e Congratulações a Academia FIT DANCE, pelo 1º Lugar na Categoria Infantil - Junior I, no Festival de Dança do Instituto Cultural Uirapuru Socialização e Arte e Instituto Cultural Promodança (16/06/2018 - Ilha Solteira/SP)

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Gustavo Vitor de Souza Alves; José Farinasso; Maércio da Costa Branco; Marcos Quaresma Xavier; Ronaldo Alves Ferreira; Pedro Domingos Moreira; e Valéria Cristina Cespedes Garcia.

 

Ana Laura Guasltali Sant´Ana

Moção de Aplausos e Congratulações a Academia FIT DANCE, pelo 1º Lugar na Categoria Infantil - Junior I, no Festival de Dança do Instituto Cultural Uirapuru Socialização e Arte e Instituto Cultural Promodança (16/06/2018 - Ilha Solteira/SP)

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Gustavo Vitor de Souza Alves; José Farinasso; Maércio da Costa Branco; Marcos Quaresma Xavier; Ronaldo Alves Ferreira; Pedro Domingos Moreira; e Valéria Cristina Cespedes Garcia.

 

Ana Luisa Miessi Gomes

Moção de Aplausos e Congratulações a Academia FIT DANCE, pelo 1º Lugar na Categoria Infantil - Junior I, no Festival de Dança do Instituto Cultural Uirapuru Socialização e Arte e Instituto Cultural Promodança (16/06/2018 - Ilha Solteira/SP)

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Gustavo Vitor de Souza Alves; José Farinasso; Maércio da Costa Branco; Marcos Quaresma Xavier; Ronaldo Alves Ferreira; Pedro Domingos Moreira; e Valéria Cristina Cespedes Garcia.

 

Awane Gonçalves Martelo

Moção de Aplausos e Congratulações a Academia FIT DANCE, pelo 1º Lugar na Categoria Infantil - Junior I, no Festival de Dança do Instituto Cultural Uirapuru Socialização e Arte e Instituto Cultural Promodança (16/06/2018 - Ilha Solteira/SP)

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Gustavo Vitor de Souza Alves; José Farinasso; Maércio da Costa Branco; Marcos Quaresma Xavier; Ronaldo Alves Ferreira; Pedro Domingos Moreira; e Valéria Cristina Cespedes Garcia.

 

Ana Carla Pereira

Moção de Aplausos e Congratulações a Academia FIT DANCE, pelo 1º Lugar na Categoria Infantil - Junior I, no Festival de Dança do Instituto Cultural Uirapuru Socialização e Arte e Instituto Cultural Promodança (16/06/2018 - Ilha Solteira/SP)

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Gustavo Vitor de Souza Alves; José Farinasso; Maércio da Costa Branco; Marcos Quaresma Xavier; Ronaldo Alves Ferreira; Pedro Domingos Moreira; e Valéria Cristina Cespedes Garcia.

 

Eloá Marino Rodrigues

Moção de Aplausos e Congratulações a Academia FIT DANCE, pelo 1º Lugar na Categoria Infantil - Junior I, no Festival de Dança do Instituto Cultural Uirapuru Socialização e Arte e Instituto Cultural Promodança (16/06/2018 - Ilha Solteira/SP)

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Gustavo Vitor de Souza Alves; José Farinasso; Maércio da Costa Branco; Marcos Quaresma Xavier; Ronaldo Alves Ferreira; Pedro Domingos Moreira; e Valéria Cristina Cespedes Garcia.

 

Beatriz Botassin Ferro

Moção de Aplausos e Congratulações a Academia FIT DANCE, pelo 1º Lugar na Categoria Infantil - Junior I, no Festival de Dança do Instituto Cultural Uirapuru Socialização e Arte e Instituto Cultural Promodança (16/06/2018 - Ilha Solteira/SP)

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Gustavo Vitor de Souza Alves; José Farinasso; Maércio da Costa Branco; Marcos Quaresma Xavier; Ronaldo Alves Ferreira; Pedro Domingos Moreira; e Valéria Cristina Cespedes Garcia.

 

Julia Santana da Silva

Moção de Aplausos e Congratulações a Academia FIT DANCE, pelo 1º Lugar na Categoria Infantil - Junior I, no Festival de Dança do Instituto Cultural Uirapuru Socialização e Arte e Instituto Cultural Promodança (16/06/2018 - Ilha Solteira/SP)

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Gustavo Vitor de Souza Alves; José Farinasso; Maércio da Costa Branco; Marcos Quaresma Xavier; Ronaldo Alves Ferreira; Pedro Domingos Moreira; e Valéria Cristina Cespedes Garcia.

 

Liz Concórdia Nogueira Dias

Moção de Aplausos e Congratulações a Academia FIT DANCE, pelo 1º Lugar na Categoria Infantil - Junior I, no Festival de Dança do Instituto Cultural Uirapuru Socialização e Arte e Instituto Cultural Promodança (16/06/2018 - Ilha Solteira/SP)

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Gustavo Vitor de Souza Alves; José Farinasso; Maércio da Costa Branco; Marcos Quaresma Xavier; Ronaldo Alves Ferreira; Pedro Domingos Moreira; e Valéria Cristina Cespedes Garcia.

 

Maria Luisa da Fonseca Silva

Moção de Aplausos e Congratulações a Academia FIT DANCE, pelo 1º Lugar na Categoria Infantil - Junior I, no Festival de Dança do Instituto Cultural Uirapuru Socialização e Arte e Instituto Cultural Promodança (16/06/2018 - Ilha Solteira/SP)

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Gustavo Vitor de Souza Alves; José Farinasso; Maércio da Costa Branco; Marcos Quaresma Xavier; Ronaldo Alves Ferreira; Pedro Domingos Moreira; e Valéria Cristina Cespedes Garcia.

 

Maria Eduarda Carvalho

Moção de Aplausos e Congratulações a Academia FIT DANCE, pelo 1º Lugar na Categoria Infantil - Junior I, no Festival de Dança do Instituto Cultural Uirapuru Socialização e Arte e Instituto Cultural Promodança (16/06/2018 - Ilha Solteira/SP)

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Gustavo Vitor de Souza Alves; José Farinasso; Maércio da Costa Branco; Marcos Quaresma Xavier; Ronaldo Alves Ferreira; Pedro Domingos Moreira; e Valéria Cristina Cespedes Garcia.

 

Manuela Nitope Siqueira Garuze

Moção de Aplausos e Congratulações a Academia FIT DANCE, pelo 1º Lugar na Categoria Infantil - Junior I, no Festival de Dança do Instituto Cultural Uirapuru Socialização e Arte e Instituto Cultural Promodança (16/06/2018 - Ilha Solteira/SP)

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Gustavo Vitor de Souza Alves; José Farinasso; Maércio da Costa Branco; Marcos Quaresma Xavier; Ronaldo Alves Ferreira; Pedro Domingos Moreira; e Valéria Cristina Cespedes Garcia.

 

Karen Isabelly Martelo Dias

Moção de Aplausos e Congratulações a Academia FIT DANCE, pelo 1º Lugar na Categoria Infantil - Junior I, no Festival de Dança do Instituto Cultural Uirapuru Socialização e Arte e Instituto Cultural Promodança (16/06/2018 - Ilha Solteira/SP)

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Gustavo Vitor de Souza Alves; José Farinasso; Maércio da Costa Branco; Marcos Quaresma Xavier; Ronaldo Alves Ferreira; Pedro Domingos Moreira; e Valéria Cristina Cespedes Garcia.

 

Gabriely Monteiro Leite

Moção de Aplausos e Congratulações a Academia FIT DANCE, pelo 1º Lugar na Categoria Infantil - Junior I, no Festival de Dança do Instituto Cultural Uirapuru Socialização e Arte e Instituto Cultural Promodança (16/06/2018 - Ilha Solteira/SP)

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Gustavo Vitor de Souza Alves; José Farinasso; Maércio da Costa Branco; Marcos Quaresma Xavier; Ronaldo Alves Ferreira; Pedro Domingos Moreira; e Valéria Cristina Cespedes Garcia.

 

Carlos Eduardo Crivelaro

Moção de Aplausos e Congratulações a Academia FIT DANCE, pelo 1º Lugar na Categoria Infantil - Junior I, no Festival de Dança do Instituto Cultural Uirapuru Socialização e Arte e Instituto Cultural Promodança (16/06/2018 - Ilha Solteira/SP)

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga; Edson do Nascimento; Gustavo Vitor de Souza Alves; José Farinasso; Maércio da Costa Branco; Marcos Quaresma Xavier; Ronaldo Alves Ferreira; Pedro Domingos Moreira; e Valéria Cristina Cespedes Garcia.

 

Usina Santa Adélia

Moção de Aplausos e Congratulações pelo comprometimento da Usina ao combate à mosca da vinhaça, trazendo o bem estar da população, motivado por este controle.

 

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga

 

Maria Helena Ortolan

Moção de Aplausos e Congratulações pelo valoroso trabalho voluntário junto a "Melhor Idade", não medindo esforços para proporcionar uma melhor qualidade de vida a essas pessoas.

 

Proponente(s): Ronaldo Alves Ferreira

 

Carmo Bento de Souza

Moção de Aplausos e Congratulações pelos trabalhos realizados de forma voluntária ao esporte municipal, sempre à frente do BOM SUCESSO, na qualidade de técnico, levando o nome do município para toda região do interior paulista.

 

Proponente(s): Ronaldo Alves Ferreira

 

Cabo PM Devanir Ribeiro dos Santos

Moção de Aplausos e Congratulações pelos trabalhos desempenhado com zelo, responsabilidade e muito profissionalismo frente as suas atividades como policial militar junto à comunidade e PROERD, mostrando verdadeiro espírito de Policial Militar.

´

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga

 

Valdenei Payá Gitti

Moção de Aplausos e Congratulações pelos Serviços prestados a municipalidade, desempenhando suas funções com presteza e dedicação, que a partir de agora Funcionário Público Aposentado, que merece a respectiva honraria.

Proponente(s): Lucas Henrique Muniz Ganga e Edson do Nascimento

 

Data: 27-11-2018 00:00:00
Próxima Sessão

Quarta-feira

Próxima Sessão 21/01/2019 18:30hs

Câmara Municipal