Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
Sud Mennucci, 19 de fevereiro de 2018 | COMO CHEGAR ATÉ NÓS ATRAVES DE SUA LOCALIZAÇÃO:
Vereadores
LUCAS HENRIQUE MUNIZ GANGA - PSDB
LEGISLATURA 2017-2020

Presidente Atual
LUCAS HENRIQUE MUNIZ GANGA
EDSON DO NASCIMENTO - PSCGUSTAVO VITOR DE SOUZA ALVES - PHSJOSÉ FARINASSO - PSDBMAÉRCIO DA COSTA BRANCO - PPS
MARCOS QUARESMA XAVIER - PP
PEDRO DOMINGOS MOREIRA - PMDBRONALDO ALVES FERREIRA - PSDBVALÉRIA CRISTINA CESPEDES GARCIA - PMDB
Webmail
Portal da Transparência
Serviços ao Cidadão
enquete

O que você acha do trabalho dos novos Vereadores
ótimo
bom
regular
péssimo
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
LEGISLATURA 2005-2008 01-01-2005/31-12-2008

Executivo
Prefeito CELSO TORQUATO JUNQUEIRA FRANCO
Vice-Prefeito CLAUDEMIRO DE OLIVEIRA CAYRES
 
Legislativo
Vereadores
AMAURI ALEXANDRE DE NORONHA
ARMANDO PAGOTO
DORIVAL GARCIA ALEGRIA
ELIAS ANTONIO RIBEIRO DO COUTO
GILMAR BELARMINO DE ARAUJO
JOSÉ CARLOS ALEGRE CHIC
JOSÉ FARINASSO - ZU
LUIZ MIGUEL MARTINS GARCIA
MARCOS QUARESMA XAVIER
PAULA ANDRÉIA AVENA
VALDIR SATIN
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
JOSÉ FARINASSO VALDIR SATIN 03/10/2006 à 31/12/2008 PEDIDO DE RENUNCIA
DORIVAL GARCIA ALEGRIA JOSÉ CARLOS ALEGRE CHIC 23/01/2008 à 31/12/2008 Falecimento do Vereador José Carlos Alegre Chic.
 
MESA DIRETORA Ano 2005/2005
PRESIDENTE LUIZ MIGUEL MARTINS GARCIA
1º SECRETÁRIO GILMAR BELARMINO DE ARAUJO
2º SECRETÁRIO AMAURI ALEXANDRE DE NORONHA
VICE-PRESIDENTE VALDIR SATIN

MESA DIRETORA Ano 2006/2006
PRESIDENTE GILMAR BELARMINO DE ARAUJO
1º SECRETÁRIA PAULA ANDRÉIA AVENA
2º SECRETÁRIO LUIZ MIGUEL MARTINS GARCIA
VICE-PRESIDENTE VALDIR SATIN

MESA DIRETORA Ano 2007/2007
PRESIDENTE JOSÉ CARLOS ALEGRE CHIC
1º SECRETÁRIO AMAURI ALEXANDRE DE NORONHA
2º SECRETÁRIO ELIAS ANTONIO RIBEIRO DO COUTO
VICE-PRESIDENTE MARCOS QUARESMA XAVIER

MESA DIRETORA Ano 2008/2008
PRESIDENTE GILMAR BELARMINO DE ARAUJO
1º SECRETÁRIO ELIAS ANTONIO RIBEIRO DO COUTO
2º SECRETÁRIO MARCOS QUARESMA XAVIER
VICE-PRESIDENTE AMAURI ALEXANDRE DE NORONHA
















Próxima Sessão

Segunda-feira

Próxima Sessão 19/02/2018 18:30hs

Câmara Municipal

História do Municipio
Galeria Multimídia
Galerias
Rua Augusto Vieira Martins, 303 - Jd. Alvorada
- CEP 15.360-000 - Sud Mennucci - SP
Telefone: (18) 3786-1357 / (18) 9749-2104 / (18) 9765-2367 / (18) 9147-4912
Total de Visitas: 51681   |  Online: 2


SIC - Serviço de Informação ao Cidadão
Nome: Zilda Cristina Barboza
E-mail: contato@camarasudmennucci.sp.gov.br
Telefone para esclarecimentos: (18) 3786-1357
Atendimento: De segunda a Sexta Feira Das 07:00 às 13:00 horas.
2018 © Todos os direitos reservados